東名古屋ボーイズ/スターズ

試合結果

試合結果をお知らせするページです。試合後に記録していきます。

【第15回中日本秋季選抜大会】 (34期)

・1回戦(2020.10.24)

四日市  0 2 0 0 2 0 0 : 4

東名古屋 0 0 0 1 1 0 0 : 2

・舘、社本−都築

【第2回ツボイスポーツ杯争奪大会】(34期)

⭐︎⭐︎優勝致しました⭐︎⭐︎

・1回戦(2020.9.5)

愛知港  0 0 0 0 0 : 0

東名古屋 0 1 0 2   : 4

・舘–都築

・2回戦(2020.9.6)

刈谷   1 0 0 0 0 0 : 1

東名古屋 0 0 2 1 0 5 : 8

・寺戸、舘−都築

・準決勝戦(2020.9.12)

東名古屋 5 2 0 1 0 0 0 : 8

名港   0 1 0 2 1 0 0 : 4

・舘−都築

・決勝戦(2020.9.12)

東海   0 0 1 0 1 0 0 : 2

東名古屋 4 1 0 1 0 0 × : 6

・社本、寺戸−都築

【第1回中央支部長杯大会ジュニアの部】(34期)

⭐︎⭐︎準優勝致しました⭐︎⭐︎

・1回戦(2020.7.12)

東名古屋 1 3 4 2 3 : 13

中京   1 0 0 0 0 :  1

・舘、寺戸、今山−都築

・2回戦(2020.7.18)

東名古屋 9 1 4 0 :14

愛知安城 0 0 0 1 : 1

・山元、鹿島、今山–都築、和田

・準決勝戦(2020.7.18)

愛知港  1 0 0 1 0 1 :3

東名古屋 4 1 0 0 1 × :6

・舘–都築

・決勝戦(2020.9.19)

東海   0 0 0 1 2 5 : 8

東名古屋 0 0 0 0 0 0 : 0

・舘、寺戸、鹿島−都築

【第1回中央支部長杯レギュラー大会】(33期)

・1回戦(2020.7.12)

東名古屋  0 0 0 0 0 0 4 : 4

名古屋   0 0 0 0 0 2 1 : 3

・浦山、春田、本橋、上田-早川

・2回戦(2020.7.19)

名古屋緑  11 0 0 0 1 0 : 12

東名古屋  2 3 0 1 0 0 : 6

・浦山、斎藤、上田-早川

【SSK杯争奪大会】(33期)

・1回戦(2020.6.27)

東名古屋  5 0 0 1 0 0 : 6

三好東郷  6 1 0 0 0 × : 7

・春田、本橋、浦山、小谷、斎藤、舘-早川

【第16回アシックス旗争奪ジュニア大会】(34期)

・1回戦(2019.11.2)

東名古屋  0 0 0 1 : 1

木曽川   3 0 6 2×: 11

・内田、舘、大島-都築

【第50回春季全国大会支部予選兼ミズノ旗争奪大会】

・1回戦(2019.11.17)

名古屋  0 4 0 3 2 0 :9

東名古屋 2 0 7 0 1 ×:10

・春田、寺戸-都築

・2回戦(2019.11.23)

知多     3 0 0 4 0 : 7

東名古屋  0 0 0 0 0 : 0

・春田、寺戸、舘、本橋、浦山-都築

【第1回ツボイスポーツ杯争奪大会】

・1回戦(2019.9.7)

東名古屋  0 0 0 0 1 : 1

東海   4 0 5 0 × : 9

・春田、本橋、斎藤-都築

【第1回山崎武司旗争奪大会】

・1回戦(2019.6.22)

桑員    2 2 4 0 6 : 14

東名古屋  0 1 0 0 0 : 1

・本橋、鷲見、小谷、浦山、斎藤、春田、大島-都築、早川

【第27回日本少年野球羽曳野市長旗ダルビッシュ杯争奪羽曳野大会】(32期)

☆☆☆☆☆優勝致しました!☆☆☆☆☆

・1回戦(2019.8.24) *浜寺公園球場

弥刀東  1 0 0 0 0 0 :1

東名古屋 0 2 1 3 0 2× : 8

・後藤、三浦-杵渕

・2回戦(2019.8.25) *グレープヒルグラウンド

東名古屋 0 0 0 0 0 0 3 : 3

大淀   0 0 0 0 0 0 0 : 0

・横井-杵渕

・3回戦(2019.8.26) *グレープヒルグラウンド

東名古屋 1 2 0 0 3 0 0 : 6

ナガセ  0 0 0 1 3 0 0 : 4

・山村、三浦-杵渕

・準決勝(2019.8.27) *グレープヒルグラウンド

東名古屋 0 0 2 1 0 0 1 : 4

大阪泉南 0 1 0 0 0 0 0 : 1

・横井-杵渕

・決勝(2019.8.27) *グレープヒルグラウンド

東名古屋 0 1

藤井寺  0 0

・後藤-杵渕

☆降雨ノーゲーム 両チーム優勝

【第25回ゼット旗争奪大会】(32期)

・1回戦(2019.8.13) *県営一宮運動公園

東名古屋  2 0 3 0 0 0 0 : 5

名古屋富士 0 0 1 0 0 0 0 : 1

・横井-杵渕

・2回戦(2019.8.13) *県営一宮運動公園

東名古屋 0 0 1 0 0 0 0 : 1

愛知江南 0 2 1 0 1 0 × : 4

・山村、三浦、後藤-杵渕

【第50回日本少年野球選手権大会愛知県中央支部予選/エスエスケイ旗争奪大会】(32期)

・2回戦(2019.6.16) *阿久比球場

東名古屋 0 0 0 0 : 0

愛知知多 1 4 0 2 : 7

・三浦、横井、後藤-杵渕

【第26回春日井市長杯争奪東海大会】(32期)

・1回戦(2019.5.25) *みずき球場

東名古屋 0 5 0 1 1 : 7

新城   0 0 0 0 0 : 0

・三浦、横井、後藤-加藤(陽)

・2回戦(2019.5.26) *みずき球場

東名古屋 2 0 1 0 1 0 2 : 6

愛知守山 0 0 1 0 0 0 2 : 3

・山村、横井、三浦、後藤、横井-杵渕

・3回戦(2019.5.26) *みずき球場

岐阜中濃 1 0 0 0 3 1 2 : 7

東名古屋 0 0 0 1 1 0 0 : 2

・横井、山村、伊藤-杵渕

【第23回岐阜親善交流大会(32期)】

・1回戦(2019.5.11) *関市民球場

関    1 0 0 3 2 1 : 7

東名古屋 0 0 0 0 0 0 : 0

・杉本-加藤(陽)、杵渕

【大和ハウス旗第4回日本少年野球中日本交流大会】(32期)

●1回戦 (2019.5.4) *メイハン球場

東名古屋ボーイズ × 関ボーイズ

東名古屋 2 0 0 0 0 0 0 : 2

関     0 1 4 0 0 0 × : 5

・山村、横井、三浦、杉本-杵渕

 第15回兵庫のじぎく大会
 レギュラーの部(32期)

☆☆☆☆☆準優勝致しました!☆☆☆☆☆

●1回戦 (2019. 4. 20) *三木山球場

東名古屋ボーイズ × 神戸北神ボーイズ

チーム名
東名古屋 3 0 0 2 1 1 7
神戸北神 0 0 0 0 0 0 0

・山村-杵渕

●2回戦 (2019. 4. 20) *三木山球場

東名古屋ボーイス × 和歌山北ボーイズ

チーム名
東名古屋 5 0 2 0 1 0 4 12
和歌山北 1 0 3 0 1 0 0 5

・伊藤、横井-杵渕

●3回戦 (2019. 4. 21) *淡路佐野第二球場

東名古屋ボーイズ × 京都西京極ボーイズ

チーム名
東名古屋 0 0 0 0 8 5 13
京都西京極 0 2 0 0 0 0 2

・山村、三浦-杵渕

●準々決勝 (2019. 4. 21) *淡路佐野第二球場

東名古屋ボーイズ × 播磨ボーイズ

チーム名
東名古屋 0 0 0 0 0 0 2 2
播磨 0 0 0 1 0 0 0 1

・三浦、山村、横井-杵渕

●準決勝 (2019. 4. 27) *三木総合防災球場

東名古屋ボーイズ × 守山ボーイズ

チーム名
東名古屋 3 0 1 0 0 5 3 12
守山 0 1 1 0 1 1 0 4

・山村、横井、三浦-杵渕

●決勝 (2019. 4. 27) *三木総合防災球場

東名古屋ボーイズ × 大津瀬田ボーイズ

チーム名
東名古屋 0 4 0 0 1 1 0 6
大津瀬田 5 0 0 1 0 5 × 11

・山村、横井、三浦、杉本-杵渕

 第15回兵庫のじぎく大会
 ジュニアの部(33期)

●1回戦 (2019. 4. 27) *淡路島佐野第二球場

東名古屋ボーイズ × 奈良葛城ボーイズ

チーム名
東名古屋 3 0 0 0 0 3
奈良葛城 3 5 0 2 × 10

・春田、鷲見、斎藤-早川

第24回日本少年野球スポーツニッポン旗争奪大会(32期)

●1回戦(2019. 4. 6) *刈谷球場

東名古屋ボーイズ × 愛知刈谷ボーイズ

チーム名
東名古屋 4 3 0 1 2 10
愛知刈谷 0 0 0 0 0 0

山村、横井-杵渕

●2回戦(2019. 4. 7) *鶴弥阿久比工場グランド

東名古屋ボーイズ × 東海ボーイズ

チーム名
東名古屋 0 0 2 5 0 7
東海 3 1 0 6 × 10

・後藤、横井-杵渕

第26回日本少年野球東邦ガス旗争奪大会(32期)

●1回戦(2019. 3. 9) *中京ボーイズグランド

東名古屋ボーイズ × 旭丘ボーイズ

東名古屋 9 0 6 7 : 22

旭丘   0 0 0 0 :  0

・杉本、三浦、横井、後藤、山村-加藤(陽)、杵渕

●2回戦(2019. 3. 10) *森林公園第一野球場

東名古屋ボーイズ × 愛知江南ボーイズ

東名古屋 3 4 0 4 1 : 12

愛知江南 0 0 3 0 0 : 3

・横井、後藤-杵渕

●3回戦(2019. 3. 16) *東邦ガス空見球場

東名古屋ボーイズ × 三好東郷ボーイズ

東名古屋 3 0 2 0 1 4 : 10

三好東郷 0 0 0 0 0 0 : 0

・横井、後藤-杵渕

●準決勝(2019. 3. 17) *パロマ瑞穂球場

東名古屋ボーイズ × 愛知小牧ボーイズ

東名古屋 0 1 0 3 0 : 4

愛知小牧 0 0 1 10 × : 11

・横井、後藤、山村-杵渕

第14回ミズノ旗争奪東海大会(32期)

●1回戦(2018. 11. 17) *碧南臨海公園野球場

愛知港ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

愛知港  0 0 0 0 0 2 1 : 3

東名古屋 3 1 0 0 0 1 × : 5

・山村-杵渕

●2回戦(2018. 11. 18) *愛工大名電高グランド

愛知知多ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

愛知知多 1 0 2 1 1 0 0 : 5

東名古屋 1 0 0 0 0 0 0 : 1

・横井、山村-杵渕

 第13回中日本ブロック選抜大会(32期)

●1回戦 (2018.10.28)

岐阜東ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名  8
岐阜東 0 0 0 0 0 4
東名古屋 0 0 0 0 0

横井、山村 - 杵渕

☆☆☆☆☆ 31期生試合結果 ☆☆☆☆☆

【第26回羽曳野大会】 (31期)

●1回戦(2018. 8. 25) *浜寺公園

枚岡ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

1ー11 ☆

●2回戦(2018. 8. 26) *浜寺公園

ナガセボーイズ × 東名古屋ボーイズ

3-0 ★

【ゼット旗争奪東海大会】(31期)

●1回戦(2018. 8. 12) *稲沢市民球場

尾張ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

3-1 ★

【第49回選手権大会予選&第18回SSK旗大会】(31期)

●1回戦(2018. 6. 9) *健保グランド

中京ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-10 ☆

●2回戦(2018. 6. 10) 豊田ボーイズグランド

名古屋緑ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

7-4 ★

【第25回春日井市長杯】(31期)

●1回戦(2018. 5. 26) *健保グランド

菰野ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

3-7 ☆

●2回戦(2018. 5. 27) *名古屋学院瀬戸

江南ボーイズ × 東名古屋スターズ

3-9 ☆

●3回戦(2018. 5. 27) *名古屋学院瀬戸

東名古屋スターズ × 尾州ボーイズ

8-6 ☆

●4回戦(2018. 6. 2) *春日井球場

東海ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

6-0 ★

【第22回岐阜親善大会】(31期)

●1回戦(2018. 5. 12) *アポロン球場

大垣ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

12-4 ★

【第3回ダイワハウス旗 中日本交流大会1回戦】(31期)

●1回戦(2018. 5. 4) *メイハンスタジアム

名張ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-18 ☆

●2回戦(2018. 5. 5) *松坂球場

石川中央ボーイズ × 東名古屋スターズ

0-7 ☆

●3回戦(2018. 5. 5) *松坂球場

越前ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

1-2 ☆

●準決勝(2018. 5. 6) *津市営球場

守山ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-4 ☆

●決勝(2018. 5. 6) *津市営球場

大垣ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

12-4 ★

【第14回兵庫のじぎく大会】(31期)

●1回戦(2018. 4. 21) *丹波市島

伊丹ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-1 ☆

●2回戦(2018. 4. 22) *三木山グランド

東名古屋ボーイズ × 小野ボーイズ

9-2 ☆

●3回戦(2018. 4. 22) *三木山グランド

松原ボーイズ ×東名古屋ボーイズ

2-3 ☆

●4回戦(2018. 4. 28) *三木防災グランド

大津瀬田ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

7-1 ★

【第23回スポーツニッポン旗争奪大会】(31期)

●1回戦(2018. 4. 7) *鶴屋阿久比グランド

愛知港ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-10 ☆

●2回戦(2018. 4. 8) *鶴屋阿久比グランド

東名古屋ボーイズ × 名古屋緑ボーイズ

5-6× ★