東名古屋ボーイズ/スターズ

試合結果

試合結果をお知らせするページです。試合後に記録していきます。

 第15回兵庫のじぎく大会
 レギュラーの部(32期)

●1回戦 (2019. 4. 20) *三木山球場

東名古屋ボーイズ × 神戸北神ボーイズ

チーム名
東名古屋 3 0 0 2 1 1 7
神戸北神 0 0 0 0 0 0 0

・山村-杵渕

●2回戦 (2019. 4. 20) *三木山球場

東名古屋ボーイス × 和歌山北ボーイズ

チーム名
東名古屋 5 0 2 0 1 0 4 12
和歌山北 1 0 3 0 1 0 0 5

・伊藤、横井-杵渕

●3回戦 (2019. 4. 21) *淡路佐野第二球場

東名古屋ボーイズ × 京都西京極ボーイズ

チーム名
東名古屋 0 0 0 0 8 5 13
京都西京極 0 2 0 0 0 0 2

・山村、三浦-杵渕

●準々決勝 (2019. 4. 21) *淡路佐野第二球場

東名古屋ボーイズ × 播磨ボーイズ

チーム名
東名古屋 0 0 0 0 0 0 2 2
播磨 0 0 0 1 0 0 0 1

・三浦、山村、横井-杵渕

●準決勝 (2019. 4. 27) *三木総合防災球場

東名古屋ボーイズ × 守山ボーイズ

チーム名
東名古屋 3 0 1 0 0 5 3 12
守山 0 1 1 0 1 1 0 4

・山村、横井、三浦-杵渕

●決勝 (2019. 4. 27) *三木総合防災球場

東名古屋ボーイズ × 大津瀬田ボーイズ

チーム名
東名古屋 0 4 0 0 1 1 0 6
大津瀬田 5 0 0 1 0 5 × 11

・山村、横井、三浦、杉本-杵渕

 第15回兵庫のじぎく大会
 ジュニアの部(32期)

●1回戦 (2019. 4. 27) *淡路島佐野第二球場

東名古屋ボーイズ × 奈良葛城ボーイズ

チーム名
東名古屋 3 0 0 0 0 3
奈良葛城 3 5 0 2 × 10

・春田、鷲見、斎藤-早川

第24回日本少年野球スポーツニッポン旗争奪大会(32期)

●1回戦(2019. 4. 6) *刈谷球場

東名古屋ボーイズ × 愛知刈谷ボーイズ

チーム名
東名古屋 4 3 0 1 2 10
愛知刈谷 0 0 0 0 0 0

山村、横井-杵渕

●2回戦(2019. 4. 7) *鶴弥阿久比工場グランド

東名古屋ボーイズ × 東海ボーイズ

チーム名
東名古屋 0 0 2 5 0 7
東海 3 1 0 6 × 10

・後藤、横井-杵渕

第26回日本少年野球東邦ガス旗争奪大会(32期)

●1回戦(2019. 3. 9) *中京ボーイズグランド

東名古屋ボーイズ × 旭丘ボーイズ

東名古屋 9 0 6 7 : 22

旭丘   0 0 0 0 :  0

・杉本、三浦、横井、後藤、山村-加藤(陽)、杵渕

●2回戦(2019. 3. 10) *森林公園第一野球場

東名古屋ボーイズ × 愛知江南ボーイズ

東名古屋 3 4 0 4 1 : 12

愛知江南 0 0 3 0 0 : 3

・横井、後藤-杵渕

●3回戦(2019. 3. 16) *東邦ガス空見球場

東名古屋ボーイズ × 三好東郷ボーイズ

東名古屋 3 0 2 0 1 4 : 10

三好東郷 0 0 0 0 0 0 : 0

・横井、後藤-杵渕

●準決勝(2019. 3. 17) *パロマ瑞穂球場

東名古屋ボーイズ × 愛知小牧ボーイズ

東名古屋 0 1 0 3 0 : 4

愛知小牧 0 0 1 10 × : 11

・横井、後藤、山村-杵渕

第14回ミズノ旗争奪東海大会(32期)

●1回戦(2018. 11. 17) *碧南臨海公園野球場

愛知港ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

愛知港  0 0 0 0 0 2 1 : 3

東名古屋 3 1 0 0 0 1 × : 5

・山村-杵渕

●2回戦(2018. 11. 18) *愛工大名電高グランド

愛知知多ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

愛知知多 1 0 2 1 1 0 0 : 5

東名古屋 1 0 0 0 0 0 0 : 1

・横井、山村-杵渕

 第13回中日本ブロック選抜大会(32期)

●1回戦 (2018.10.28)

岐阜東ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名  8
岐阜東 0 0 0 0 0 4
東名古屋 0 0 0 0 0

横井、山村 - 杵渕

☆☆☆☆☆ 31期生試合結果 ☆☆☆☆☆

【第26回羽曳野大会】 (31期)

●1回戦(2018. 8. 25) *浜寺公園

枚岡ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

1ー11 ☆

●2回戦(2018. 8. 26) *浜寺公園

ナガセボーイズ × 東名古屋ボーイズ

3-0 ★

【ゼット旗争奪東海大会】(31期)

●1回戦(2018. 8. 12) *稲沢市民球場

尾張ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

3-1 ★

【第49回選手権大会予選&第18回SSK旗大会】(31期)

●1回戦(2018. 6. 9) *健保グランド

中京ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-10 ☆

●2回戦(2018. 6. 10) 豊田ボーイズグランド

名古屋緑ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

7-4 ★

【第25回春日井市長杯】(31期)

●1回戦(2018. 5. 26) *健保グランド

菰野ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

3-7 ☆

●2回戦(2018. 5. 27) *名古屋学院瀬戸

江南ボーイズ × 東名古屋スターズ

3-9 ☆

●3回戦(2018. 5. 27) *名古屋学院瀬戸

東名古屋スターズ × 尾州ボーイズ

8-6 ☆

●4回戦(2018. 6. 2) *春日井球場

東海ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

6-0 ★

【第22回岐阜親善大会】(31期)

●1回戦(2018. 5. 12) *アポロン球場

大垣ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

12-4 ★

【第3回ダイワハウス旗 中日本交流大会1回戦】(31期)

●1回戦(2018. 5. 4) *メイハンスタジアム

名張ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-18 ☆

●2回戦(2018. 5. 5) *松坂球場

石川中央ボーイズ × 東名古屋スターズ

0-7 ☆

●3回戦(2018. 5. 5) *松坂球場

越前ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

1-2 ☆

●準決勝(2018. 5. 6) *津市営球場

守山ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-4 ☆

●決勝(2018. 5. 6) *津市営球場

大垣ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

12-4 ★

【第14回兵庫のじぎく大会】(31期)

●1回戦(2018. 4. 21) *丹波市島

伊丹ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-1 ☆

●2回戦(2018. 4. 22) *三木山グランド

東名古屋ボーイズ × 小野ボーイズ

9-2 ☆

●3回戦(2018. 4. 22) *三木山グランド

松原ボーイズ ×東名古屋ボーイズ

2-3 ☆

●4回戦(2018. 4. 28) *三木防災グランド

大津瀬田ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

7-1 ★

【第23回スポーツニッポン旗争奪大会】(31期)

●1回戦(2018. 4. 7) *鶴屋阿久比グランド

愛知港ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

0-10 ☆

●2回戦(2018. 4. 8) *鶴屋阿久比グランド

東名古屋ボーイズ × 名古屋緑ボーイズ

5-6× ★

第48回選手権大会兼第17回SSK旗争奪大会 【レギュラー】

●1回戦

尾州ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
尾州
0 0 0 2 2 1
東名古屋 1 0 0 2 1 0

※6回時間切れ

海老原、纐纈隼 - 舩山

第24回 春日井市長杯争奪 東海大会 【レギュラー】

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 尾州ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
4 0 0 1 0 0 0
尾州 0 0 3 0 2 4 ×

森、名田、伊井、纐纈隼 - 光森

第24回 春日井市長杯争奪 東海大会 【レギュラー】

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 桜丘中学・蒲郡ボーイズ 合同

チーム名 計 
東名古屋
6 1 1 4 12
丘・蒲郡 2 0 0 0

※4回コールド
纐纈隼 - 光森
HR:纐纈隼

ぎふスポーツフェア2017  第21回 ボーイズリーグ親善交流大会 【レギュラー】

●準決勝

岐阜北ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
岐阜北
0 1 0 3 0 0
東名古屋 3 2 4 0 0 11

※6回コールド
海老原 - 舩山

●決勝

京都嵐山ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
京都嵐山
8 0 0 0 0 2 1 11
東名古屋 1 0 0 1 0 3 3

纐纈隼、渡辺、弦本 - 舩山

ぎふスポーツフェア2017  第21回 ボーイズリーグ親善交流大会 【レギュラー】

●1回戦

陶都ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
陶都
0 0 0 0 1 0 0
東名古屋 1 0 0 0 1 0 ×

海老原 - 舩山

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 大垣ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 0 1 7 5 13
大垣 0 0 0 0 0

※5回コールド
纐纈隼、森 - 舩山
HR:石塚

 ダイワハウス旗  第2回 中日本大会

●1回戦

名張ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
名張
0 1 0 0 0 0 0
東名古屋 0 5 0 0 0 0 ×

伊井 、名田、森、纐纈隼- 舩山

●2回戦

敦賀ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
敦賀
0 2 0 0 0 0 0
東名古屋 0 0 4 1 0 0 ×

海老原- 舩山

●3回戦

三州ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
敦賀
0 0 0 0 0 0 0
東名古屋 0 0 1 0 0 2 ×

廣岡- 舩山

●準決勝

木曽川ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
木曽川
0 1 0 0 0 0 4 0
東名古屋 0 1 0 1 1 2 0

森、纐纈隼、海老原-舩山

●決勝

東名古屋ボーイズ × 尾州ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 0 0 0 1
尾州 1 5 2 0 ×

※5回コールド

伊井、名田、渡辺、纐纈隼- 澤田

 第13回 兵庫のじぎく大会(ジュニア)

●1回戦

松原ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
松原
0 0 3 0 1 0 0
東名古屋 0 2 0 0 2 0

山下、鷲見、東、吉原 — 光森
●2回戦

忠岡ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
忠岡
1 0 3 0 1 0 0
東名古屋 1 0 0 0 0 0 0

東、山下 — 光森
HR:益田

 第13回 兵庫のじぎく大会(レギュラー)

●1回戦

東名古屋ーイズ × 京田辺ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 3 0 1 0 0 2
京田辺 0 0 1 1 1 7 × 10

廣岡、海老原、伊井 — 舩山
HR:弦本

 第22回 スポーツニッポン旗争奪大会

●1回戦

東海ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
東海
5 0 2 1 0 0
東名古屋 0 0 0 0 4 2

※6回時間切れ

森、海老原、廣岡 — 舩山
HR:野田

 第24回東邦ガス旗争奪大会兼第47回春季全国大会支部予選

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 愛知尾州ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
1 0 0 0 0 1 0
尾州 1 1 1 0 0 0 ×

海老原 — 舩山

 第24回東邦ガス旗争奪大会兼第47回春季全国大会支部予選

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 名古屋旭丘ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 3 0 4 0 7
旭丘 0 0 0 0 0 0

森 — 舩山

 第7回心のふるさとお伊勢さん大会

●3回戦

飛騨高山ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
飛騨

東名古屋

森、渡辺、名田、纐纈隼—舩山

●2回戦

岐阜北ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
岐阜北

東名古屋  4  ×

渡辺、弦本―舩山

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 三州ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋

三州

森、纐纈隼、海老原―舩山

 アイアイ旗 山口杯争奪 第12回 ファイターズ大会

●1回戦

南山城ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
南山城
0 0 0 3 5
東名古屋 0 0 0 0 0

※5回コールド
名田、海老原、纐纈隼 - 舩山

 中日スポーツ杯・第11回中日本ブロック選抜大会

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 大垣ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
2 0 0 1 0 0 0
大垣 0 0 2 0 0 0 0

石塚、纐纈隼 - 舩山

●2回戦

若狭高浜ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
若狭高浜 4 0 1 0 0 3
東名古屋 0 1 0 0 0 2

※6回コールド
廣岡、石塚、名田、海老原、渡辺、伊井、森 - 舩山

 第12回ミズノ旗争奪東海大会

●準決勝

東名古屋ボーイズ × 愛知木曽川ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 6 0 0 2 8
木曽川 0 0 0 0 0 0

※5回コールド
廣岡、纐纈隼、海老原 - 舩山

●決勝

東名古屋ボーイズ × 愛知名港ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 0 0 0 0 0 0
名港 0 0 0 0 0 2 ×

纐纈隼、石塚、弦本 - 舩山

 第12回ミズノ旗争奪東海大会

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 守山ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
3 3 2 5 13
守山 0 0 0 0

※4回コールド
廣岡、名田 - 舩山、清水

●3回戦

小牧ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
小牧
0 4 0 0 0 0 0
東名古屋 0 0 3 0 4 0 ×

纐纈隼、森、名田 - 舩山

 第12回ミズノ旗争奪東海大会

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 愛知瀬戸ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
3 0 1 3 0 3 10
瀬戸 0 1 1 0 0 0

※6回コールド
廣岡、纐纈隼 - 舩山
HR:弦本

 第23回毎日新聞旗争奪東海大会

●2回戦

津島ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
津島
0 0 1 0 0 0 0
東名古屋 1 0 0 0 1 2 ×

森、名田 - 舩山

●3回戦

名港ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
名港
2 0 0 0 0 0
東名古屋 1 0 1 2 0

※6回時間切れ
纐纈隼 - 舩山
HR:舩山

●準決勝

東名古屋ボーイズ × 尾州ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 0 2 0 4 0 0
尾州 0 0 0 1 0 5

海老原、纐纈隼 - 舩山

 第23回毎日新聞旗争奪東海大会

●1回戦

名東ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
名東

東名古屋 11

纐纈隼、渡辺、廣岡-舩山

 第24回 羽曳野大会

〈レギュラーの部〉

●1回戦

小松ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
小松
東名古屋

本田、勝田、石塚―濱﨑

〈ジュニアの部〉

●1回戦

八尾ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
八尾
0 0 0 0 0 0
東名古屋
2 0 1 0 2 2x

名田、纐纈隼 - 舩山

●2回戦

京田辺ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
京田辺
0 0 0 2 1 0 0
東名古屋
1 0 0 0 0 0 0

海老原、纐纈隼 - 舩山

 第18回 日本少年野球 福井大会

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 福井中学ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
3 0 1 0 1 0 0
福井中学 0 0 0 0 0 0 0

弦本、海老原 - 舩山

●2回戦

京都南山城ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
南山城
2 0 0 0 0 0 0
東名古屋 1 0 0 0 2 0 0

弦本、海老原 - 舩山
HR:石塚

●3回戦

瀬戸ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
瀬戸
0 0 0 4 0 0 2
東名古屋 0 0 0 1 0 0 0

名田、渡辺、森 - 舩山

 第1回日本少年野球岡崎市長旗争奪大会(ジュニア大会)

●2回戦

瀬戸ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
瀬戸 0 0 0 0 0 0 0 1
東名古屋 0 0 0 0 0 0 0 0

弦本、海老原 - 舩山

 第16回エスエスケイ旗争奪東海大会

●1回戦

名古屋ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
名古屋
東名古屋

弦本、海老原、石塚翔、本田、石塚聖-濱﨑

 第23回春日井市長杯

ジュニアの部

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 守山ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 0  0 0 0 0 4
守山 1 0  1 1 0 0 0

益田、清水 — 光森

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 冨士ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
0 0  3 0 0 1 3
冨士 0 0 0 0 4 0 1

廣岡 - 光森

● 準決勝

東名古屋 × 岐阜中濃ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
1 0 0 0 0 0 0 0
岐阜中濃 0 0 0 1 0 0 0

名田、森 ― 光森

 第23回春日井市長杯

レギュラーの部

●3回戦

岐阜東濃ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
岐阜東濃
15
東名古屋

石塚、勝田、本田—濱﨑

本塁打 濱﨑、金森

●2回戦

東名古屋ボーイズ ×知多ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
12
知多 11

弦本、海老原、勝田、本田—濱﨑、舩山

●1回戦

西尾ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
西尾
 0 ×
東名古屋 × 11

4回コールド

勝田、本田―濱﨑

 2016 岐阜交流親善大会

ジュニアの部

●2回戦

飛騨高山ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
飛騨高山
 0  0
東名古屋 ×

5回コールド
弦本、伊井、渡辺 ― 舩山

●3回戦

東海ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
東海 1 0 0 0 0 4 1 0 5
東名古屋 1 2 0 0 0 0 2 6

延長8回 サヨナラ勝利
海老原、纐纈 ― 舩山

●決勝戦

桑員ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
桑員 0 0 0 0 1 0 1 0  
東名古屋 0 0 0 0 1 1 0 0  
チーム名  9 10 11 12 13 14 15 16 計 
桑員
0 0 2 4
東名古屋 0 0 5

延長11回 タイブレーク、 サヨナラ勝利
弦本、海老原、森 ― 舩山

 2016 岐阜交流親善大会

ジュニアの部

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 岐阜東ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋
 0  1
岐阜東

纐纈隼、海老原―舩山

レギュラーの部

●1回戦

大垣ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
大垣
東名古屋 

石塚、本田—濱﨑    本塁打:平文

神奈川遠征

 綾瀬シーレックス大会

●準決勝

横浜緑ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
横浜緑 
東名古屋 

弦本、勝田、本田、纐纈隼—濱﨑

●2回戦

横浜中ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
横浜中  0
東名古屋

纐纈隼、海老原、勝田、石塚 ― 濱﨑

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 綾瀬ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋 10
綾瀬

弦本、本田 — 濱﨑

 第12回兵庫のじぎく大会 (ジュニアの部)

●3回戦

神戸甲南ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
神戸甲南  0
東名古屋  1

纐纈隼、森―舩山

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 神戸ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋 7 
神戸

5回コールド

名田、伊井、渡辺、石塚―舩山

●1回戦

東名古屋ボーイズ × ナガセボーイズ

チーム名 計 
東名古屋  2 ×
 ナガセ  0 ×

森、纐纈隼—舩山

 第7回北國新聞社旗争奪北陸大会

●1回戦

若狭ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
若狭
東名古屋 

勝田、石塚、弦本、海老原—濱崎

第21回スポーツニッポン旗争奪東海大会

●2回戦

春日井ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
春日井 3 
 東名古屋

石塚、弦本―濱﨑

●1回戦

旭丘ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
旭丘
東名古屋

弦本、海老原、石塚―濱﨑、 本塁打 濱﨑

 第46回春季全国大会支部予選 兼 第23回東邦ガス旗争奪東海大会

●2回戦

緑ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

チーム名 計 
 緑
 東名古屋 ×

石塚―濱﨑、 本塁打 金森

●3回戦

東名古屋ボーイズ × 知多ボーイズ

チーム名 計 
 東名古屋
 知多 ×

本田、勝田、海老原ー濱﨑、  本塁打 石塚

 ★第6回心のふるさとお伊勢さん大会

2回戦

東名古屋ボーイズ × 岐阜北ボーイズ

チーム名 計 
 東名古屋
 岐阜北 ×

関、石塚→舩山、河合

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 滋賀野洲ボーイズ

チーム名 計 
 東名古屋
 滋賀野洲

勝田、纐纈、本田、海老原→舩山

 ★第12回愛・地球博記念 アシックス旗争奪東海大会

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 瀬戸ボーイズ

チーム名 計 
 瀬戸
 東名古屋

森、纐纈(隼)、名田、海老原、渡辺 — 舩山

 ★第11回京都ファイターズ大会

●東名古屋ボーイズ × 京都嵯峨野ボーイズ

チーム名 計 
 東名古屋
 京都嵯峨野

引き分け抽選で京都嵯峨野ボーイズの勝ち

関、勝田、石塚、本田—河合

 ★第12回愛・地球博記念 アシックス旗争奪東海大会

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 中京ボーイズ

チーム名 計 
 東名古屋  2  4  1 × × × 15
 中京  0 × × ×

4回コールド

纐纈、弦本、海老原、名田―舩山

 ★第22回毎日新聞旗争奪東海大会   9月5日~

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 東海ボーイズ

チーム名 計 
 東海  0  4  2  0 ×  7
 東名古屋  0  0  0  0  0 ×  0

石塚、勝田、本田、纐纈-河合

★第21回ゼット旗争奪東海選抜大会   8月13~15日

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 富山中央ボーイズ

チーム名 計 
東名古屋  /
富山中央 ×  /

石塚、本田、弦本―濱﨑

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 稲沢中央ボーイズ

チーム名 計 
 稲沢中央
 東名古屋

石塚、本田―濱﨑

 ★ジュニアホークス大会   7月25日~27日

●2回戦

東名古屋ボーイズ × 大阪東ボーイズ

チーム名 計 
 大阪東
 東名古屋  1

石塚、弦本、本田ー濱﨑

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 大阪北ボーイズ

チーム名 計 
 東名古屋  2  0  1 5 
 大阪北  0  0  0  0  2 2 

勝田、石塚ー濱﨑

 ★第2回愛知県知事旗争奪大会   7月4日・11日

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 尾張ボーイズ

チーム名 計 
 東名古屋  0  0  0  0  0
 尾張  2  10

石塚、本田、弦本―舩山

 ★第46回選手権大会・第15回SSK旗争奪東海大会

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 中京ボーイズ

チーム名 計 
 東名古屋  1
中京   0 ×  3

早川、勝田、石塚—河合

 ★春日井市長杯 5月30日・31日

<レギュラーの部>

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 津ボーイズ

チーム名 計 
 津  0  0  1  4  6
 東名古屋  6  0  0  1 ×  7

●2回戦敗退

<ジュニアの部>

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 岐阜東濃ボーイズ

チーム名
 東名古屋  1  1  0 3 
 岐阜東濃  3  1 ×  8
 ★岐阜交流大会 5月9日

<レギュラーの部>

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 岐阜中央ボーイズ

 チーム名  
 東名古屋  0  0 0  0  0
 岐阜中央  2  0  2  0  3× 7

<ジュニアの部>

●1回戦

東名古屋ボーイズ × 岐阜東ボーイズ

 チーム名  
 岐阜東  3  1  0  2  0  6  ×  12
 東名古屋  0  0  0  0  0  0  ×  0

神奈川遠征 5月4日

 ★綾瀬シーレックス大会

●   厚木ボーイズ × 東名古屋ボーイズ

 チーム名 6  7   
 厚木  0  0  0  0  0  0  0  0
 東名古屋  2  1  0  0  0  2  ×  5

●   東名古屋 ボーイズ × 横浜ボーイズ

 チーム名  
 東名古屋  0  2  1  0  0  0  0 3 
 横浜  4  0  1  3  1  0  ×  9